Der Vorstand des Heimatvereins

Vita und Aufgaben

Jahrgang 19..

weitere Aufgaben:
Mitarbeit Archiv
Mitarbeit Aktivitäten und Feste

1. Vorsitzende

Dr. Doris Nadolski-Standke

Göllesheimer Weg 13
53343 Wachtberg-Niederbachem

Tel.:
Fax:

0157 549 88 33 0

E-Mail: Doris.Nadolski-Standke@Niederbachem-Heimatverein.de

 

Jahrgang 19..

weitere Aufgaben:
Mitarbeit Aktivitäten und Feste

2. Vorsitzende

Daniela Wiedeck

Elsternweg 17
53343 Wachtberg-Niederbachem

Tel.:
Fax:

0228 31 03 35

E-Mail: Daniela.Wiedeck@Niederbachem-Heimatverein.de

Jahrgang 1966

Dipl. Informatiker FH, Feinmechaniker

Aufgaben:

Archivbeauftragter

zuständig für Technik und Internet

Schriftführer

Ulrich Flöhl

Konrad-Adenauer-Str. 25 b
53343 Wachtberg-Niederbachem

Tel.:
Fax:

0228 94 37 55 02
0228 93 48 599

E-Mail: Ulrich.Floehl@Niederbachem-Heimatverein.de

Jahrgang 19..


weitere Aufgaben:
Mitarbeit Aktivitäten und Feste


1. Kassierer

Bernhard Holz

Drachenfelsstr. 3
53343 Wachtberg-Niederbachem

Tel.:
Fax:

0228 929 70 61

E-Mail: Bernhard.Holz@Niederbachem-Heimatverein.de

Jahrgang 1941


weitere Aufgaben:
Wanderführer
Mitarbeit Denkmalschutz

2. Kassierer

Benedikt Auen

Holzfolder Weg 20
53343 Wachtberg-Niederbachem

Tel.:
Fax:

0228 34 11 39

E-Mail: Benedikt.Auen@Niederbachem-Heimatverein.de

 

Beisitzer

Jahrgang 19..

Aufgaben:
Beauftragter Ortsverschönerung


 

Horst Hüllen

Landgrabenweg 1
53343 Wachtberg-Niederbachem

Tel.:
Fax:

0228 34 85 22

E-Mail:

Jahrgang 19..

Aufgaben:
Mitarbeit Mitgliederbetreuung

 

Jonathan Kiel

 
 

Tel.:
Fax:

        

E-Mail: Jonathan.Kiel@Niederbachem-Heimatverein.de

 

Jahrgang 1946

2012-2018 2.Vorsitzender des Heimatvereins
2019-2020 1. Vorsitzender des Heimatvereins

Aufgaben:
Denkmalschutz

 

Dr. Walter Töpner

Im Bungert 22
53343 Wachtberg-Niederbachem

Tel.:
Fax:

0228 34 38 07

E-Mail:

Ehrenmitglieder








 

Gertrud Steinlein

Rosenstr. 16
79211 Denzlingen

Tel.:
Fax:

07666 91 36 555

E-Mail: Gertrud.Steinlein@Niederbachem-Heimatverein.de

 

Hans Thelen

Im Bungert 16
53343 Wachtberg-Niederbachem

Tel.:
Fax:

0228 34 17 87
0228 34 17 84

E-Mail: Hans.Thelen@Niederbachem-Heimatverein.de

kooptierte Mitglieder

Jahrgang 19..


Aufgaben:
Beauftragte Schriftenkreis

 

 

Renate Wolter

In der Held 14
53343 Wachtberg-Niederbachem

Tel.:
Fax:

0228 34 41 71

E-Mail: Renate.Wolter@Niederbachem-Heimatverein.de

Jahrgang 19

Aufgaben:
Koordination Frühlingsbepflanzung

 

Ilse Fuß

Auf dem Hügel 8
53343 Wachtberg-Niederbachem

Tel.:
Fax:

0228 34 64 63

E-Mail: Ilse.Fuss@Niederbachem-Heimatverein.de

Jahrgang 19..

Aufgaben:
Mitarbeit Aktivitäten und Feste
Mitarbeit Schriftenkreis

 

Peter Menke

Auf der Heide 5
53343 Wachtberg-Niederbachem

Tel.:
Fax:

0228 34 00 78

E-Mail: Peter.Menke@Niederbachem-Heimatverein.de